Сталелитейному подразделению Thyssenkrupp грозит …

размещено в: Новости отрасли | 0
      Как сообщает агентство Reuters, работники стального подразделения Thyssenkrupp должны готовиться к серьезной реконструкции, которая может включать сокращение производственных мощностей, а также рабочих мест, сообщил немецкой газете председатель наблюдательного совета подразделения.
      Зигмар Габриэль, бывший министр экономики Германии, заявил, что сталелитейный бизнес Thyssenkrupp не может продолжаться в прежнем виде и что подразделение нуждается в «фундаментальной реорганизации».
      Thyssenkrupp Steel Europe, ведущий производитель стали в Германии с 27 000 сотрудников, надеется получить чешскую энергетическую фирму EPH в качестве совладельца на 50%, но эти усилия были отложены из-за длительных переговоров с автомобильными клиентами, сообщили источники Reuters в этом месяце.
      Представители профсоюзов Thyssenkrupp на прошлой неделе предостерегли руководство немецкого конгломерата от сокращения рабочих мест или мощностей в рамках ожидаемой продажи сталелитейного предприятия, которое пострадало от высоких цен на энергию и сырье, слабого спроса, а также дешевого азиатского импорта.
      «У нас есть заводы, которые рассчитаны на годовую производительность почти 12 миллионов тонн, но в настоящее время мы продаем только около девяти миллионов тонн — и тенденция может указывать на еще более низкий уровень», — сказал Габриэль изданию Westdeutsche Allgemeine Zeitung (WAZ).
      «Это можно компенсировать на какое-то время без корректировок, но не в долгосрочной перспективе. Все мы в компании, руководство и работники, теперь должны убедиться, что мы разработали план, который приведет нас в будущее».
      Габриэль сообщил WAZ, что руководство подразделения планирует представить концепцию к середине апреля.
      «Как текущая ситуация может повлиять на будущую занятость в течение следующих нескольких лет, является одним из вопросов, которые, естественно, придется решать Исполнительному совету сталелитейной промышленности. Конечно, нельзя исключать, что корректировка мощностей также приведет к сокращению рабочих мест», — сказал Габриэль.
      

Источник: metaltorg.ru

Добавление комментариев закрыто.