ВТО частично удовлетворила антидемпинговую жалобу …

размещено в: Новости отрасли | 0
      Как сообщает агентство Reuters, 26 марта комиссия Всемирной торговой организации рекомендовала Австралии привести свои меры в соответствие с ее обязательствами по ГАТТ 1996 года и Антидемпинговому соглашению в споре, возбужденном Китаем против Австралии почти три года назад.
      Торговый спор связан с жалобой Китая на антидемпинговые и антисубсидирующие меры Австралии в отношении таких товаров, как железнодорожные колеса, ветряные башни и раковины из нержавеющей стали.
      По всем трем категориям, ВТО заявила, что следственный орган Австралии, Антидемпинговая комиссия (ADC), действовал несовместимо с некоторыми статьями антидемпингового соглашения. Он добавил, что Китай не продемонстрировал этого по отношению к другим.
      Жалоба была подана в июне 2021 года, когда отношения между двумя странами были худшими за последние десятилетия. Канберра дважды обратилась в ВТО на фоне того, что она назвала «экономическим принуждением» Пекина против нее.
      Представитель министерства торговли Китая заявил, что в качестве очевидной меры «око за око» Пекин будет обжаловать пошлины Австралии на импорт железнодорожных колес, ветряных башен и раковин из нержавеющей стали.

Источник: metaltorg.ru

Добавление комментариев закрыто.